Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2014 15:41

Версия следствия: в Воронеже выпускник мог покончить с собой из-за неразделенной любви к девушке-репетитору

Школьник поднялся на крышу многоэтажки и выпил смертельную дозу лекарств

В Воронеже следователи выясняют обстоятельства трагедии, которая произошла в воскресенье, 11 мая, в Коминтерновском районе. Мертвым старшеклассника обнаружил его друг - на крыше одной из многоэтажек по улице 9 Января.

По предварительным данным, 17-летний парень выпил несколько десятков разных таблеток - пустые упаковки из-под лекарств лежали рядом. Незадолго до смерти он попросил приятеля прийти к нему именно в это место. Пока не понятно - то ли мальчик, осознал, что натворил и надеялся на помощь, то ли у него к товарищу была какая-то просьба.

По одной из версий, на самоубийство школьника могла толкнуть безответная любовь - якобы к девушке-репетитору намного старше него. При парне нашли предсмертную записку, которая косвенно на это указывает.

Каких-либо обстоятельных комментариев в Следственном управлении СКР по Воронежской области пока не дают.

- Еще рано делать даже предварительные выводы - слишком мало времени прошло, у нас у самих много вопросов, - поясняют следователи. - По факту гибели юноши проводится проверка. Назначены все необходимые экспертизы, мы опрашиваем родных и друзей мальчика.