Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2014 10:33

Российский флаг площадью в 20 квадратных метров вырастят из цветов в Твери

На озеленение Заволжского района выделят больше миллиона рублей

Красивый цветочный лот появился на сайте российских госзакупок - «Устройство цветников и уход за цветниками на территории Заволжского района в городе Твери».

По замыслу заказчика в этом районе должны быть устроены цветники и вазоны на общей площади в 590 квадратных метров. К примеру, в сквере у Комсомольского проспекта и улицы Горького красочно высадят розовую вечноцветущую бегонию, агератум «Гавайи», желтые бархатцы, красную сальвию и пиретрум девичий. В зоне отдыха у набережной Афанасия Никитина, обозначенной в заказе как «пляж», высадят кохию, бархатцы лимонные, гацанию, агератум, цинерарию и синюю лабелию. А на площади Конституции появится цветник в виде российского флага из белых, синих и красных петуний (площадь флага - 20 кв. м).

Где еще появятся цветники и вазоны? На улице Горького у дома № 62/1, в сквере на площади Мира, на улице Благоева в сквере апостола Филиппа, на разделительной полосе Комсомольского проспекта и улицы Горького, на балюстраде набережной Афанасия Никитина, в сквере у администрации Заволжского района, в сквере на улице Горького у дома № 140.

На всю эту красоту из городского бюджета выделят 1 миллион 17 тысяч 523 рубля и 32 копейки. Аукцион будет проведен 29 мая.