Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 мая 2014 23:36

Госдеп: США всё еще не собираются оказывать прямую военную помощь Украине

Об этом заявила Джен Псаки

Вашингтон все еще видит возможности оказания прямой военной помощи Украине. Об этом заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки.

"Мы продолжаем следить за ситуацией, но пока не меняли нашу позицию по этому вопросу", - сказала она журналистам.

Напомним, двумя днями ранее в государственном департаменте США прокомментировали спецоперацию на востоке Украины. Как оказалось, США поддерживают действия киевских властей, использующих оружие против мирного населения.

При этом в Америке уверены, что Киев не пытается решить ситуацию силовым путем. Так, по словам Дженнифер Псаки, военные просто наводят порядок на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ За месяц в Донецкой области были ранены семеро детей За текущий месяц в Донецкой области из-за ведения боевых действий получили ранения 7 детей в возрасте от 4 до 17 лет. По сообщениям областной государственной администрации, больше всего пострадало несовершеннолетних в Славянске. По имеющимся данным, ребенок двенадцати лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плеча во время прогулки 9 мая, тринадцатилетняя девочка 26 мая получила осколочное ранение ноги, а 28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За месяц в Донецкой области были ранены семеро детей

За текущий месяц в Донецкой области из-за ведения боевых действий получили ранения 7 детей в возрасте от 4 до 17 лет. По сообщениям областной государственной администрации, больше всего пострадало несовершеннолетних в Славянске.

По имеющимся данным, ребенок двенадцати лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плеча во время прогулки 9 мая, тринадцатилетняя девочка 26 мая получила осколочное ранение ноги, а 28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья (далее).