Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics

В Воронежской области задержали гражданку Таджикистана с крупной партией героина

У женщины изъяли более двух килограммов тяжелого наркотика

В Воронеже задержали молодую женщину, занимавшуюся реализацией наркотиков на территории региона. 26-летняя гражданка Таджикистана приехала на заработки в наш город еще в феврале этого года. Ее нанял на работу соотечественник, который снял для женщины квартиру и ежемесячно перечислял ей «зарплату» на карту. В ее обязанности входило расфасовывать героин и осуществлять закладки наркотика. Получив оперативную информацию, наркополицейские решили задержать женщину. Ее поймали с поличным в лесополосе на 9-м километре автодороги М-4 «Дон». Во время осмотра места задержания стражи порядка нашли в земле четыре тайника с наркотиками. Там было около 400 свертков - то есть более двух килограммов героина.

- Сейчас в отношении женщины избрана мера пресечения в виде ареста, - рассказали в пресс-службе УФСКН по Воронежской области. - Ей предъявлено обвинение по первой части 228 статьи УК РФ - «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

За свои действия женщина может получить до 20 лет лишения свободы. Теперь наркополицейские пытаются выявить каналы, по которым распространялись наркотики.