Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 июня 2014 9:53

Михаил Плетнев приехал на Платоновский фестиваль в Воронеж со своим роялем и личным настройщиком-японцем

Маэстро сегодня даст концерт в рамках музыкальной программы форума искусств

Сегодня, 5 июня, музыкальная программа Платоновского фестиваля стартует с концерта Михаила Плетнева. Всемирно известный маэстро приехал в столицу Черноземья со "своим самоваром" - пианист привез свой собственный рояль и личного настройщика-японца!

- Инструмент звучит волшебно! - поделился с "Комсомолкой" Николай Попов, директор оперного театра, где вечером выступит пианист. - Вчера Михаил Плетнев приехал в театр уже к ночи, и полтора часа разыгрывался. Настройщик-японец готовил рояль (он знаменитой японской фирмы) два с лишним часа!

Сегодня в театре оперы и балета ожидается аншлаг. Кстати, композитор спектакля "Добрый человек из Сезуана" театра имени Пушкина Игорь Горский (постановку покажут сегодня и завтра в ВКЗв рамках театральной программы Платоновского фестиваля) признался "Комсомолке", что завидует воронежцам. Ведь в столице сольный концерт Плетнева - настолько редкость, что зрители не просто сметают билеты, но даже висят на люстрах!

Напомним, Михаила Плетнева связывают тесные дружеские узы с Платоновским фестивалем: в 2013-м маэстро не только выступил на форуме искусств с Российским национальным оркестром, но и стал обладателем Платоновской премии в 500 тысяч рублей!