Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2014 15:08

Выдано разрешение на строительство «Ледового комплекса Ивана Ткаченко»

Застройщик может начинать работы в Дзержинском районе Ярославля [видео]
Источник:kp.ru

В пятницу, 6 июня, родителям хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко, погибшего 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе, выдали разрешение на строительство ледового комплекса. Напомним, что идею открыть детскую спортшколу сам Иван вынашивал еще при жизни. Была даже выделена земля на улице Панина. После трагедии мечту Ивана воплощают его родители и брат.

- Все документы по школе оформлялись на отца Ивана Ткаченко. Они прошли долгую проверку и экспертизу. Сегодня утром, 6 июня, мы получили разрешение на строительство «Ледового комплекса», поэтому застройщик может начинать строительные работы, - рассказал директор департамента архитектуры и развития территорий мэрии Ярославля Павел Пащенко.

Вместимость спорткомплекса – 100 человек. Ожидается, что двери «Школы Ивана Ткаченко» будут открыты для всех детишек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ивановы дети»

Вместе с родителями Ивана Ткаченко мы едем в Туношну, на место авиакатастрофы, в которой 7 сентября 2011 года погиб «Локомотив». Говорим о погоде, политике. Страшно спросить о главном - как были прожиты два года без сына… Молча стоим у памятной плиты на месте падения. - Нас будто придавило этой плитой, - шепчет Татьяна Владимировна. - И не выбраться из-под нее…(читайте далее).

«Друзья погибшего в авиакатастрофе капитана «Локомотива» Ткаченко: «Ваня делал добро, как дышал!»

Миллионер хоккеист Иван Ткаченко не покупал яхты, а содержал детский дом, церковь и школу, где учился, 10 миллионов рублей перечислил на лечение онкобольных (читайте далее).

«Прощай, команда!» 43 судьбы тех, кто погиб во время рокового рейса и кто остался жив (читайте далее).

«Прощай, команда!»

43 судьбы тех, кто погиб во время рокового рейса и кто остался жив (читайте далее).