Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2014 11:01

Все украинские милиционеры будут отправлены на юго-восток страны

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков

Назначенный Радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в спецоперации на востоке.

- Принял решение — все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность…, — сказал он.

Аваков также добавил, что «закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов — один из факторов создания новой милиции».

- Все, кто думал «проскочить» и отсидеться — рапорта на стол — увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг — уважение и перспектива, — написал он на своей страничке в Facebook.

Не так давно подразделения украинской армии, брошенные на Красноармейск Донецкой области, выдвинули ультиматум командованию. Бойцы потребовали погасить задолженность по зарплате и грозились даже перекрыть движение транспорта.

Военные пожаловались, что им не платят, не привозят еду, а солдат кормят местные жители.

В самообороне Краматорска рассказали, что в среде военных растет недовольство действиями киевских властей. Ополченцы отмечают, что у солдат серьезные проблемы с провизией, бойцы все чаще говорят, что не хотят воевать, стрелять и убивать. При этом сообщается, что сдаваться армейцы отказываются и помнят, что приказ есть приказ. За это их даже могут в Киеве расстрелять.