Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics

Погибших на Ильменке детей из Челябинска похоронят за счет бюджета города

Власти соболезнуют родителям

Страшной трагедией обернулся 38-й фестиваль авторской песни на Ильменском озере. В субботу, 14 июня около 16.00, на озерный берег обрушился ураган. Шквалистый ветер с дождем бушевал всего семь минут и вырвал с корнем 30 деревьев. Огромные сосны падали как карандаши на палатки отдыхающих. От удара деревьев погибли двое детей из Челябинска – мальчик 10 лет и семилетняя девочка. Разряд молнии смертельно поразил 48-летнюю жительницу Златоуста.

- Мы соболезнуем семьям погибших, - сказал в понедельник, 16 июня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Сергей Давыдов. – Погребение погибших детей мы оплатим из бюджета города.

Напомним, что ранее исполняющий обязанности губернатора региона Борис Дубровский распорядился выплатить семьям погибших во время урагана по 500 тысяч рублей. Об этом СМИ сообщил председатель комиссии по ликвидации последствий ЧП, вице-премьер регионального правительства Вадим Евдокимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Режиссер Ильменки: МЧС не запрещало проводить фестиваль После трагедии на «Ильменском фестивале», где во время урагана погибли двое детей и один взрослый, в СМИ появилась масса разноречивой информации. В том числе, много говорят о том, что организаторы фестиваля получили от МЧС предупреждение о предстоящей стихии и настоятельные рекомендации отменить мероприятие. В воскресенье, 15 июня в соцсетях стало распространяться обращение режиссера и ведущего главной сцены фестиваля Игоря Ярцева, который опровергает эти слухи. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Ильменки: МЧС не запрещало проводить фестиваль

После трагедии на «Ильменском фестивале», где во время урагана погибли двое детей и один взрослый, в СМИ появилась масса разноречивой информации. В том числе, много говорят о том, что организаторы фестиваля получили от МЧС предупреждение о предстоящей стихии и настоятельные рекомендации отменить мероприятие.

В воскресенье, 15 июня в соцсетях стало распространяться обращение режиссера и ведущего главной сцены фестиваля Игоря Ярцева, который опровергает эти слухи. (читайте далее)