Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2014 22:12

У Порошенко есть запасной «план Б» – на случай, если «мирный план» провалится

Раскрывать его детали президент Украины не стал

Президент Украины Пётр Порошенко в обращении к соотечественникам объявил, что у него есть запасной «детальный план Б» на случай, если «мирный план» не сработает.

«Вооруженные Силы завершили самую масштабную военную операцию в новейшей истории страны. Армия взяла под огневой контроль и установила режим обороны почти по всей линии государственной границы с Россией в Луганской и Донецкой областях [...] Украина путем невероятных усилий восстанавливает боеспособность армии. Создала Национальную гвардию. У нас теперь достаточно и сил, и политической воли для того, чтобы нанести решающий удар по незаконно вооруженным формированиям», - говорится в его обращении, опубликованном на сайте главы государства.

При этом Порошенко отмечает: «Я люблю наши Донецкую и Луганскую области, так же, как свои родные Одесскую, Винницкую области, Киев. Как каждый другой уголок нашей матери-Украины».

«Мирный сценарий основной – это наш план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, что наш мирный план сработает», - говорится в его заявлении.

Напомним, в пятницу Порошенко представил свой план «мирного урегулирования» на юго-востоке Украины и отдал приказ о прекращении огня до 27 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Филькина грамота» от Петра Порошенко План «мирного урегулирования» от главы Украины раскритиковал даже лояльный Киеву олигарх Ринат Ахметов. За сутки до того, как считающийся президентом Украины Петр Порошенко собирался обнародовать свой план «мирного урегулирования», журналистам удалось узнать содержание документа из 14 пунктов (далее). МЕЖДУ ТЕМ Бородай: Слова Порошенко снова оказались ложью - обстрел Славянска продолжается Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинской армией, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай. По его словам, мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, ведь фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР (читайте далее). ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Курский вокзал между войной и миром Они приходят на один перрон: поезд «Донецк-Москва» и фирменный поезд «Крым». «Крим» - так написано на cинем, как море, борту: украинский ведь остался официальным языком Крыма, вместе с русским и крымско-татарским. Ну, а донецкий поезд малиновый, как запекшаяся кровь. Донбасс - это теперь боль России.Поезда «Донбасс» и «Крым» приходят с разницей в пятнадцать минут. И в целую жизнь...На вокзале их встречала спецкор «КП» Ульяна Скойбеда (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Филькина грамота» от Петра Порошенко

План «мирного урегулирования» от главы Украины раскритиковал даже лояльный Киеву олигарх Ринат Ахметов.

За сутки до того, как считающийся президентом Украины Петр Порошенко собирался обнародовать свой план «мирного урегулирования», журналистам удалось узнать содержание документа из 14 пунктов (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Бородай: Слова Порошенко снова оказались ложью - обстрел Славянска продолжается

Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинской армией, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

По его словам, мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, ведь фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР (читайте далее).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Курский вокзал между войной и миром

Они приходят на один перрон: поезд «Донецк-Москва» и фирменный поезд «Крым». «Крим» - так написано на cинем, как море, борту: украинский ведь остался официальным языком Крыма, вместе с русским и крымско-татарским.

Ну, а донецкий поезд малиновый, как запекшаяся кровь. Донбасс - это теперь боль России.Поезда «Донбасс» и «Крым» приходят с разницей в пятнадцать минут. И в целую жизнь...На вокзале их встречала спецкор «КП» Ульяна Скойбеда (читайте далее).