Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2014 8:53

Удмуртия вошла в группу регионов с высоким рейтингом социального самочувствия

Его подготовил Фонд развития гражданского общества

Фонд развития гражданского общества на основе данных Фонда "Общественное мнение" составил рейтинг социального самочувствия регионов России.

Регионы страны распределялись по трем группам. Те области, получившие оценку выше 65 баллов, относились в группу с "очень высоким рейтингом".

Чтобы попасть во вторую группу с "высоким рейтингом", нужно было набрать от 65 до 55 баллов. От 55 до 45 баллов – в третью группу "средний рейтинг", менее 45 баллов – в четвёртую группу "рейтинг ниже среднего".

Удмуртия попала в список регионов с "высоким рейтингом" социального самочувствия, заняв 35-37 место. У жителей республики респонденты интересовались, довольны ли они положением дел в регионе, ухудшается, улучшается или не меняется ситуация в Удмуртии. Кроме того, у людей спрашивали о готовности принимать участие в акциях протеста.

Самым благополучным регионом стал Татарстан. Башкирия расположилась также в группе с очень высоким рейтингом. Она занимает 11 место.

Нужно отметить, что Удмуртия оказалась выше Кировской области и Пермского края, которые набрали средние рейтинги. Они делят 72-74 места.