Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2014 15:01

Из Сирии вывезено все химическое оружие

Большую часть его уничтожат в течение ближайших четырех месяцев

Весь арсенал химического оружия из Сирии вывезен. Об этом в понедельник, 23 июня, заявил глава ОЗХО Ахмет Узюмджю.

- Судно, перевозящее последнюю партию химикатов, только что вышло из сирийского порта, - сказал он.

Кроме того, руководитель подчеркнул, что большая часть вывезенного химического оружия будет уничтожена в течение ближайших четырех месяцев, передает Agence France-Presse.

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 70 тысяч человек, сотни тысяч сирийцев стали беженцами. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СМИ: ЦРУ готовит бойцов сирийской оппозиции Один из сенаторов раскритиковал их программу по обучению мятежников. Американские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники ЦРУ подготовили около 1 тысяч сирийских повстанцев. По словам сенатора США от штата Теннеси Боба Коркера, разведывательное управление ежемесячно готовит от 50 до 100 бойцов сирийской оппозиции ( читайте далее)

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 70 тысяч человек, сотни тысяч сирийцев стали беженцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СМИ: ЦРУ готовит бойцов сирийской оппозиции Один из сенаторов раскритиковал их программу по обучению мятежников. Американские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники ЦРУ подготовили около 1 тысяч сирийских повстанцев. По словам сенатора США от штата Теннеси Боба Коркера, разведывательное управление ежемесячно готовит от 50 до 100 бойцов сирийской оппозиции ( читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: ЦРУ готовит бойцов сирийской оппозиции

Один из сенаторов раскритиковал их программу по обучению мятежников.

Американские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники ЦРУ подготовили около 1 тысяч сирийских повстанцев.

По словам сенатора США от штата Теннеси Боба Коркера, разведывательное управление ежемесячно готовит от 50 до 100 бойцов сирийской оппозиции ( читайте далее)