Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics

Крупная авария в Башкирии: Иномарка въехала в толпу пешеходов

72-летняя женщина скончалась в реанимации через несколько часов после ДТП [видео аварии]

25 июня в восемь вечера около села Загорск в Иглинском районе республики произошла серьезная авария.

Семь человек, садоводы, выгрузились из рейсового автобуса на остановке и собрались было переходить дорогу, но тут их, как кегли в боулинге, разбросал автомобиль – он взялся словно ниоткуда.

Авария случилась на перекрестке. 33-летний уфимец на «Мицубиси», который направлялся в то же садовое товарищество, что и пассажиры автобуса, собирался повернуть налево: включил поворотник, но притормозил, пропуская людей. В этот момент сзади в него влетела «Ауди»: «Не меньше 80 км/ч ехал, и то – при торможении», - признается позже водитель «Мицубиси».

- Мы только что пообедали в кафе и поехали, - рассказывает водитель «Ауди», 34-летний житель Набережных Челнов. Вместе с женой и двумя детьми мужчина направлялся на Сим. - Я не помню, с какой скоростью ехал, ну не очень большая. «Мицубиси» на повороте стоял, и люди стояли, а потом пошли. У меня не было возможности объехать. Тормозил, а толку? По касательной задел машину, ну, и людей тоже… Мой годовалый ребенок был в автокресле, но все равно ударился головой в стекло.

Пешеходов с травмами увезли в иглинскую больницу. Шестерых позже отпустили. 72-летняя пенсионерка (она первой приняла удар) несколько часов провела в реанимации – у нее были серьезно повреждены бедра и ноги. Рано утром женщина умерла, так и не приходя в сознание.

- Такая она была активная, несмотря на возраст, и такая махонькая, сухонькая, - рассказала «Комсомолке» соседка погибшей по саду. – Вера Ивановна кошек всегда выхаживала бездомных, людям помогала, чем может. На этой остановке нет ни знака, что пешеходный переход, ни зебры. Я сколько ходила в разные инстанции, просила, все без толку! Дождались смерти…

Вместе с семьей 34-летний житель Набережных Челнов ехал отдыхать на Сим

Фото: предоставлено пресс-службой МВД по РБ

КОММЕНТАРИЙ МВД

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», обстоятельства и причины ДТП выясняются, назначены необходимые экспертизы, - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.