Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 июня 2014 12:27

Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Солженицына

Правительству поручено организовать комитет по подготовке и проведению мероприятия [видео]

Президент России Владимир Путин подписал указ "О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына".

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте главы государства, такое решение обусловлено неоценимой значимостью творчества писателя для отечественной культуры, а также исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня его рождения.

Кроме того, политик поручил правительству организовать комитет по подготовке и проведению празднования и утвердить его состав. А органы исполнительной власти уполномочены принять участие в подготовке и проведении мероприятий в честь юбилея великого российского классика.

Указ вступил в силу с момента его подписания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Александр Солженицын: Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели - ослабить Россию Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине. В теперь уже, кажется, таком неблизком 1998 году (слишком много событий мы пережили за это время) русский классик Александр Солженицын написал книгу «Россия в обвале». В ней есть глава «Славянская трагедия», которая писалась будто вчера. Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине. Впрочем, читайте сами — вот отрывки из этой главы (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Солженицын: Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели - ослабить Россию

Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине.

В теперь уже, кажется, таком неблизком 1998 году (слишком много событий мы пережили за это время) русский классик Александр Солженицын написал книгу «Россия в обвале». В ней есть глава «Славянская трагедия», которая писалась будто вчера. Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине. Впрочем, читайте сами — вот отрывки из этой главы (читайте далее).