Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2014 13:45

Во Владимире чествовали многодетных отцов

Они чаще других бывают на школьных собраниях, в детских поликлиниках и магазинах. Это многодетные отцы, часть из которых воспитывает детей в одиночку.

Число семей, где единственный родитель – мужчина, давно перевалило во Владимирской области за пять тысяч. Многодетных меньше - всего 23. Их ежедневная забота о детях сродни подвигу. Поэтому устроить праздник для героев - святое.

Вчера во Владимирский экономико-технологический колледж съехались 12 многодетных отцов из Суздальского, Александровского, Кольчугинского, Муромского, Ковровского, Вязниковского, Киржачского районов.

Большая часть мужчин воспитывает троих детей, но есть и те, у кого четверо и пятеро ребятишек.

Абсолютным чемпионом стал Юрий Зотов, отец семерых детей и настоятель Прихода Спасо-Преображенского храма в селе Порецкое Суздальского района. Двое старших детей уже создали свои семьи, один сын учится в духовной семинарии в Ярославле, еще один служит в армии. Дома папу ждут два сыночка и лапочка дочка. Дима и Костя учатся в старших классах православной гимназии, а Христина мечтает уехать в Москву и поступить в медицинский институт.

Ребята, приехавшие на праздник, подготовили для своих пап сюрприз: исполнили песню и даже сняли фильм. По окончании праздника дети получили подарки, а папы - искренние слова благодарности.