Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика2 июля 2014 13:50

В аэропорту Днепропетровска рухнул Су-25

Минобороны Украины сообщило, что инцидент произошел из-за неисправности самолета

В аэропорту Днепропетровска упал самолет военно-воздушных сил армии Украины Су-25. Пилот штурмовика успел катапультироваться. Как сообщает министерство обороны Украины, инцидент произошел из-за технической неисправности машины.

Су-25 рухнул сегодня, 2 июля, в полдень при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска. В результате падения самолета объекты аэропорта не пострадали. Других разрушений тоже не было, передает "Интерфакс".

Сегодня бойцы народного ополчения заявили, что не сбивали над поселком Семеновка под Славянском Донецкой области самолет украинской армии Су-24. Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков сказал, что не может подтвердить информацию украинских силовиков о подбитом бомбардировщике. "Сегодня самолеты наносили авиаудары в районе Горловки и у границы с Россией, в частности, у Саур-Могилы. Там тоже мы их регулярно обстреливаем и попадаем, но самолеты очень «живучие», как правило, им удается уходить к местам дислокации", — пояснили в штабе ополчения ДНР.

Сегодня бойцы народного ополчения заявили, что не сбивали над поселком Семеновка под Славянском Донецкой области самолет украинской армии Су-24. Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков сказал, что не может подтвердить информацию украинских силовиков о подбитом бомбардировщике.

"Сегодня самолеты наносили авиаудары в районе Горловки и у границы с Россией, в частности, у Саур-Могилы. Там тоже мы их регулярно обстреливаем и попадаем, но самолеты очень «живучие», как правило, им удается уходить к местам дислокации", — пояснили в штабе ополчения ДНР.