Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июля 2014 5:51

Василий Пимин попытается снова попасть в Мурманскую областную думу

Предприниматель рассчитывает на поддержку апатитчан

Трагедия над Мунозером оставила региональный парламент без одного депутата, во время крушения вертолета погиб Константин Никитин. На июньском заседании парламентарии объявили о дополнительных выборах. Решать, кто займет вакантное депутатское кресло, северянам предстоит 14 сентября.

Первым о своем желании побороться за мандат заявил Василий Пимин. Несмотря на то, что бизнесмен прописан и проживает в Мурманске, в собственном четырехэтажном особняке на проезде Молодежный, баллотироваться он будет по Апатитскому избирательному округу.

- Василий Александрович Пимин зарегистрирован в качестве кандидата Дополнительные выборы депутата Мурманской областной Думы по Апатитскому одномандатному, избирательному округу №15, он является самовыдвиженцем, - уточняют в избиркоме.

У Василия Александровича масса должностей и регалий, его знают как экс-владельца Мурманской автоколонны, собственника телеканала «Блиц», мецената Детского кукольного театра, а в последнее время и как коммунального хана Апатит. Пимин не скрывает, что ему принадлежит крупная управляющая компания «Апатиты-Комфорт». Однако в избиркоме он зарегистрирован как генеральный директор ООО «Салве», компании специализирующейся на радиовещании и зарегистрированной на улице Володарского, 13 в Мурманске.

Хочется напомнить, что в Мурманской областной думе Василий Александрович уже имел возможность поработать с 2007 по 2011 год и не рядовым депутатом, а главой фракции ЛДПР. С партией отношения у него не заладились и на следующих выборах пройти в состав регионального парламента у Пимина не получилось. Трагедия над Мунозером дала ему возможность наверстать упущенное.