Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика11 июля 2014 6:11

Дети-беженцы из Украины сняли мультфильм о том, как война изменила их жизнь

Малыши показали, почему им пришлось уехать в Россию [видео]

Дети-беженцы из Украины, которые были вынуждены уехать в Россию из-за карательной операции, проводимой украинскими силовиками на востоке незалежной, сняли мультфильм. Называется он «Однажды наша жизнь изменилась». В нем малыши показали, почему их семьям пришлось покинуть свои дома.

Так, мультфильм начинается с изображения мирной жизни, в которой нет места насилию и войне: в этом мире все прекрасно - люди спокойно гуляют по улицам, дети играют и веселятся.

Но когда украинские самолеты начали бомбить мирные города, «жизнь изменилась». «Возможно, летчик увидел это как компьютерную игру. Но мы это видели по-другому!» - комментирует детский голос обстрел населенных пунктов.

Отметим, над мультфильмом работали ребята, которые в настоящее время находятся в пункте временного размещения на территории детского оздоровительного лагеря «Пионер» в Ростовской области. Картина была смонтирована 3-4 июля.

МЕЖДУ ТЕМ

Украинские беженцы опубликовали видеообращение с просьбой прекратить насилие

На YouTube появилось видеообращение украинских беженцев к новым киевским властям. В пятиминутном ролике женщины и дети, которые в настоящее время находятся в детском лагере «Дмитриадовский» Ростовской области, рассказывают, как и почему они оказались в РФ. У многих беженцев на Украине остались родные, поэтому все они хотят скорейшего прекращения конфликта (читайте далее)