Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2014 4:32

Австралийца спас от смерти ноутбук

Бывший муж его подруги хотел расправиться с ним с помощью арбалета

49-летний американец по имени Джеффри Хутен, очевидно, очень сильно любил бывшую жену, которая променяла его на австралийца Грега Уильямса. Охваченный желанием отомстить более удачливому сопернику он отправился в далекую Австралию, прихватив с собой… арбалет. При помощи этого средневекового оружия Джеффри рассчитывал жестоко отомстить 56-летнему Грегу.

Ревнивец подстерег Уильямса, инженера по профессии, около его дома в Сомерсби, недалеко от Сиднея, и выпустил в него стрелу. От неминуемой смерти Уильямса спас ноутбук, который в момент покушения он как раз держал в руках перед животом. Стрела застряла в электронном гаджете.

Увидев, что покушение не удалось, Джеффри Хутен выхватил топорик и бросился на соперника. Второй раз жизнь Грегу Уильямсу, пишет Daily Telegraph, спасли прохожие. Американец успел нанести один удар, но рана оказалась легкой, и австралийца после осмотра и наложения швов отпустили домой.

Сейчас американский «отелло» находится на скамье подсудимых. Его судят по обвинению в попытке убийства. Кстати, он приготовился к мести основательно. Полиция нашла в тот день у Джеффри, кроме арбалета и топорика, ножи и моток проволоки.