Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Двое погибших в результате катастрофы в московском метро остались неопознанными

Предположительно, ими являются граждане Китая

Тела 20 погибших в катастрофе в столичной подземке выданы родственникам для захоронения. Об этом сообщил главный судмедэксперт Москвы Евгений Кильдюшов.

Также известно, что остались два тела, предположительно, китайских граждан. Процедура их опознания, по словам Кильдюшова, официально завершена не была. Об этом пишет Интерфакс. Также сообщается, сто по последним данным, в больницах Москвы остаются 117 раненых в результате трагедии.

Напомним, 15 июля в столице произошла крупнейшая техногенная катастрофа за всю историю московского метро. Похороны погибших начали проводить в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что страшная авария в московском метро произошла из-за недостатка дисциплины у отдельных сотрудников подземки. Помимо прочего, столичный градоначальник в ночь на субботу рассказал, что метрополитене еще до окончания следствия будет произведен ряд кадровых перестановок. По его словам, это будет сделано «для того, чтобы в дальнейшем повторений таких трагедий в московском метро не происходило». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Люди руками ломали решетку, закрывающую выход Андрей Сологуб работает в департаменте кадровой политики МЧС. Утром 15 июля он как обычно ехал на службу. Здание министерства находится неподалеку от станции метро «Славянский бульвар». - Я всегда стараюсь садиться в самое начало поезда, - рассказал «Комсомолке» Андрей. – Так ближе всего до выхода. Но в тот раз что-то меня задержало, и я на пересадке успел запрыгнуть лишь в третий вагон. Может быть, это меня и спасло, потому что первые два в столкновении пострадали сильнее всего (читайте далее)

Помимо прочего, столичный градоначальник в ночь на субботу рассказал, что метрополитене еще до окончания следствия будет произведен ряд кадровых перестановок. По его словам, это будет сделано «для того, чтобы в дальнейшем повторений таких трагедий в московском метро не происходило».

Люди руками ломали решетку, закрывающую выход

Андрей Сологуб работает в департаменте кадровой политики МЧС. Утром 15 июля он как обычно ехал на службу. Здание министерства находится неподалеку от станции метро «Славянский бульвар».

- Я всегда стараюсь садиться в самое начало поезда, - рассказал «Комсомолке» Андрей. – Так ближе всего до выхода. Но в тот раз что-то меня задержало, и я на пересадке успел запрыгнуть лишь в третий вагон. Может быть, это меня и спасло, потому что первые два в столкновении пострадали сильнее всего (читайте далее)