Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2014 6:53

Белорусские синоптики предупреждают о шквалистом ветре и грозе

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Республиканского гидрометеоцентра
Источник:kp.ru

Белорусские синоптики предупреждают об ухудшении погоды. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Республиканского гидрометеоцентра.

- Сегодня в период до 21 часов местами по республике при грозах ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 15 - 20 м/с, - говорится в сообщении. - Завтра, 21 июля, на большей части территории республики ожидаются грозы, местами сильные ливни, при грозах шквалистое усиление ветра до 15 - 20 м/с, днем в отдельных районах по востоку град.

Как отмечают в МЧС, при грозе лучше по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы во избежание сквозняка. Следует держаться подальше от электропроводки, антенн, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов. На открытой местности нельзя прятаться под высокие деревья, особенно одинокие. При сильном ветре рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал. Машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража - парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

О том, к чему может привести разгулявшаяся стихия читайте в материалах Ураган в Могилеве выбивал окна в домах и вырывал деревья с корнем и Ураган повалил деревья в гомельском парке: двое пострадавших