Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июля 2014 5:12

Хиллари Клинтон: США должны убедить Европу в том, что она не так уж серьезно зависит от российских энергетических поставок

Бывший госсекретарь также попутно потребовала расследовать причины крушения малайзийского «Боинга»

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала срочно расследовать «настоящие» причины крушения малайзийского «Боинга».

- Мы должны делать больше для проведения досконального расследования. Это необходимо не только как дань уважения погибшим в этой ужасной атаке на самолет, но и для того, чтобы найти ответ на вопрос о виновных, - написала она на своей страничке в Facebook.

Политик также предложила санкции в отношении России «за ее такое поведение».

Клинтон считает, что США должны убедить Европу в том, что она не столь уж серьезно зависит от российских энергетических поставок. Она также призвала европейцев к «большей поддержки украинцам в обороне своих границ и самозащите».

Между тем, киевские власти отрицают свою причастность к авиакатастрофе и обвиняют в крушении авиалайнера ополченцев.

В свою очередь в штабе самообороны заявляют, что у них нет оружия, которое способно поразить цель на высоте 10 км — именно на таком расстоянии от земли летел малайзийский «Боинг», когда с ним пропала связь.

Напомним, малайзийский «Боинг» рухнул 17 июля по дороге из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. Все они при крушении погибли. Среди пассажиров были граждане Голландии, Малайзии, Индонезии, Германии, Бельгии и многих других стран.