Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июля 2014 10:41

Луганские ополченцы оставили Лисичанск

Нацгвардия разбомбила город фосфорными снарядами [фото]

Во вторник, 22 июля, ополченцы Луганской народной республики вынужденно оставили Лисичанск. Дело в том, что ночью нацгвардия разбомбила город фосфорными снарядами.

- В два часа ночи основной личный состав с потерями был отведен. Если мы потеряем личный состав, то потеряем все, к чему мы стремились, - сообщил командир батальона ополчения «Призрак» Александр Костин.

По его словам, сейчас бойцы самообороны находятся в районе Северодонецка. В этом городе перестрелки ведутся в центре города, предположительно, в районе военкомата, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник по центру Луганска был нанесен авиаудар. Во многих районах взрывами оборвало контактные сети. Ремонтные бригады не успевают их восстанавливать. Да и риск огромный. Трамваи и троллейбусы сегодня не вышли на маршрут. Одна мина прилетела и в гаражи «Горгаза». Они вспыхнули. Вероятнее всего, украинские наводчики целились в здание СБУ.

Между тем, ополченцам удалось подбить украинский самолет и три танке, военные сумели вытеснить армию ЛНР из нескольких населенных пунктов.