Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics

В Сочи задержали преступников, ограбивших участника Сталинградской битвы

Теперь им грозит длительный тюремный срок

Поздней ночью соседи пожилой супружеской пары из Адлерского района Сочи услышали подозрительный шум и вызвали полицию. Когда правоохранители прибыли на место, оказалось, что фронтовика и его супругу ограбили в собственном доме. Преступникам удалось сбежать.

Как рассказала жена фронтовика, злоумышленники действовали предельно нагло и жестоко. Чтобы проникнуть в дом – позвонили в дверь, а когда пожилая женщина чуть приоткрыла калитку, ворвались во двор! Все трое были в масках и перчатках, женщину схватили за горло, так, что она не могла кричать, и потащили в дом. Там угрозами заставили отдать все деньги, ценности, а главное – забрали наградные удостоверения, ордена и медали. Те самые, которыми супруги были награждены за защиту Отечества в Великой Отечественной войне. Испуганная женщина, опасаясь за здоровье своего мужа, просила преступников действовать тише, просила не забирать награды, или оставить хотя бы медаль «За оборону Сталинграда».

Только ее бандиты и оставили на столе. Все остальные награды они смели вместе с деньгами, семейными ценностями и практическим всем, что было в доме. Вывернув все сумки, грабители высыпали мелочь и издевательски оставили ее «на пропитание».

- Потрясенная и испуганная потерпевшая не смогла описать полицейским внешность нападавших, лишь упомянула некоторые детали, отпечатков пальцев в доме тоже не обнаружилось, - сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Коробочку с наградами преступники выронили, и их быстро удалось вернуть хозяевам. Но найти бандитов стало делом чести для правоохранителей. Спустя несколько часов оперативникам уголовного розыска по косвенным уликам и незначительным зацепкам удалось «вычислить» предполагаемых преступников, а затем и задержать их.

Все они признались в содеянном.

- Мы ничего не предполагали. Мы хотели как лучше, - пробормотал один из задержанных.

Что он имел в виду под словом «лучше», остается загадкой.

- Расследование уголовного дела по статье «Грабеж» завершено. Преступники находятся в изоляторе временного содержания. Учитывая обстоятельства совершения преступления, его целенаправленный характер, а также «морально-нравственный» аспект, не исключено, что суд определит сочинским злоумышленникам максимальное наказание – семь лет лишения свободы, - рассказали в главке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ейском районе зарезали ветерана Великой Отечественной

Тихий небольшой поселок Большевик, что в Ейском районе, взбудоражен ужасной новостью. В собственном доме 18 июня убит 87-летний ветеран Великой Отечественной войны (читайте далее)

Александр Ткачев назвал чудовищным нападение на ветерана войны в Ейске

– Чудовищное преступление в Ейске – зверски убит ветеран Великой Отечественной Иван Яковлевич Сакун. В голове не укладывается, – написал в своем микроблоге Александр Ткачев (читайте далее)