Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире23 июля 2014 23:31

Варшава из-за событий на Украине отменила год Польши в России

Польское правительство приняло такое решение после крушения малайзийского «Боинга» под Донецком

Польские власти отменили все запланированные на 2015 год мероприятия Года Польши в России.

«Это решение правительства. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации, и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит самолет, невозможно проведение Года Польши в России», - сообщила пресс-секретарь польского правительства Малгожата Кидава-Блоньска.

Она уточнила, что это решение польских властей означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше в 2015 году, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

МЕЖДУ ТЕМ

Разведка США не нашла доказательств причастности России к авиакатастрофе под Донецком

Не прошло и пяти дней, как Соединенные Штаты, обвинившие Россию едва ли не в первые же минуты после крушения малайзийского «боинга» в небе над юго-востоком Украины, предъявили первые доказательства своих обвинений. Как и следовало ожидать, никаких доказательств прямой связи Москвы с трагедией в них нет. И это вынуждены признать даже высокопоставленные сотрудники спецслужб США.

Тем не менее, Вашингтон продолжает обвинять Москву в создании ситуации, которая привела к падению самолета (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пояс ненависти»: Прибалтика, Польша, Украина...

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ

Мировые политические тяжеловесы вокруг Киева хороводы водят: на майдане соловьями поют про западные ценности, в Нормандии привечают Порошенко за общим столом. Больше всех стараются американцы. Именно из-за океана до России доносятся самые громкие окрики: убрать войска от границ с Украиной (а разве мы в своей стране не хозяева?), приструнить пророссийски настроенных жителей юго-востока (но это же граждане соседнего государства?), запрещают Франции построенные и оплаченные авианосцы «Мистраль» нам отдавать. И чуть что – охаживают Россию санкциями (далее).