Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2014 9:20

В Луганске и Донецке люди остались без света и воды

Киевская хунта продолжает терроризировать мирное население юго-востока Украины

Киевская карательная операция начинает оборачиваться для местных мирных жителей коммунальной катастрофой. В Донецке и Луганске начались проблемы с электричеством и водой.

- Ситуация по городу остается напряженной. Из-за ночных боевых действий в Петровском районе обесточены 44 трансформаторных подстанции, без электроснабжения жилые дома Петровского района, поселки Бирюзова и Грабари, - сообщили в мэрии Донецка.

По данным ведомства, повреждены подстанции Димитрова, в Ленинском и Каменнобродском районах нет света, обесточены городская больница скорой помощи.

- Вчера вечером в областной центр была полностью прекращена подача электроэнергии. Отключение было произведено предположительно со Счастьенской ТЭС. В результате чего город остался без света. На данный момент продолжается восстановление энергоснабжения на территории областного центра, - говорится на сайте Луганского горсовета.

В минувшие сутки украинские военные продолжали артобстрелы Ленинского, Каменнобродского, Артемовского районов города. Там серьезно повреждены несколько десятков жилых домов.

А в Луганске еще на сутки продлен запрет на автомобильное движение. Он был введен для поимки действующих в городе диверсантов.