Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics

Глава сельсовета избил детей из-за поцарапанного авто?

Это произошло из-за поврежденного автомобиля

В полицию обратилась председатель родительского комитета одного из поселков края: она рассказала, что дети пострадали от побоев главы сельсовета. По предварительным данным, причиной агрессивного поведения мужчины стало то, что школьники, якобы, разбили стекла в его машине.

Все случилось в понедельник вечером. Трое подростков гуляли неподалеку от школы, когда из подъехавшего автомобиля вышел глава местного сельсовета и… кинулся на детей. Ругаясь матом и угрожая, он стал бить мальчишек за то, что они якобы разбили стекла в его машине. Мужчина оставил детей в покое только после того, как за них вступились прохожие. Сейчас в отношении случившегося полицейские ведут проверку.

Сам «дебошир», правда, уверяет, что ничего подобного не было.

А обвинения – исключительно происки недоброжелателей и завистников.

Кто прав в этой истории, уже будут разбираться компетентные люди.

К сожалению, это не первый случай, когда чиновники поднимают руку на детей. Напомним, депутат минусинского горсовета Дмитрий Попков во время праздника ударил подростка в живот и повредил инсулиновую помпу, закрепленную на поясе мальчика. Чиновник набросился на юношу из-за того, что он отказался снимать Попкова на камеру. После этого Дмитрий Попков был приговорен к исправительным работам, но сохранил свои полномочия. Аналогичная ситуация произошла в марте 2011 года. Депутат черногорского горсовета Александр Котарев выстрелил в ребенка из травматического пистолета за то, что тот попал в него снежком. Мальчика госпитализировали. В итоге депутат получил три года условно.