Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт25 июля 2014 5:22

На летние юношеские Олимпийские игры отправятся шесть делегатов СКФО

Исполком ОКР утвердил состав сборной России

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав национальной команды, которая выступит на II летних юношеских Олимпийских играх 2014 года в Нанкине. В делегацию вошли 84 спортсмена (36 юношей и 48 девушек). Честь флага в Китае будут защищать и шесть северокавказских делегатов. В их числе три ставропольских легкоатлета.

В секторе для прыжков в длину выступит Екатерина Кропивко. Ее землячка и тезка Екатерина Алексеева выйдет на старт беговой дистанции 800 метров. А Петр Некипорец поспорит за медали крупнейшего международного форума в метании молота. В единоборствах свои умения и навыки продемонстрируют два представителя республик СКФО. Биберт Туменов из Кабардино-Балкарии будет биться в боксерском турнире, а дагестанский вольник Исмаил Гаджиев примет участие в борцовских состязаниях.

И силач из Северной Осетии Хетаг Хугаев выйдет на помост в надежде получить трофей по итогам баталий среди тяжелоатлетов. Всего в Нанкине с 16 по 28 августа будут состязаться 3808 юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 204 стран мира. Комплекты медалей будут разыграны в 222 дисциплинах 34 видов спорта.