Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2014 8:55

Жена Шумахера продает его самолет

Состояние гонщика постепенно улучшается, однако ему еще потребуется много времени для реабилитации

Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера продает его самолет. Лайнер Falcon 2000EX рассчитан на 8 пассажиров.

Стартовая цена - 20 миллионов евро.

Сам Красный Барон в скором времени может покинуть реабилитационную клинику в Лозанне. Произойти это может в конце лета, так как медики уверены, что домашняя обстановка ускорит выздоровление гонщика.

Супруга гонщика Коринна Шумахер недавно опубликовала в официальной программе Гран-при Германии обращение к фанатам Красного Барона. В нем от лица всей своей семьи она поблагодарила всех, кто все эти месяцы переживал за здоровье ее мужа, за поддержку и теплые слова, пишет издание Bild.

Красный Барон не встает с кровати уже шестой месяц. 29 декабря прошлого года он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. Спортсмена лечат в клинике в Гренобле.

Легенде «Формулы-1» сделали две операции по удалению тромбов. Титулованного немца держат в состоянии искусственной комы, чтобы уменьшить полученный в результате травмы отек мозга.

Начавшееся восстановление Михаэля Шумахера, даже если и будет успешным, может занять целый год. И если гонщик сможет в будущем сам ходить, есть, одеваться, сохраняя хоть часть прежних черт, для нейрохирургов это будет уже победой.