Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2014 20:02

Британские журналисты объявили девушку из Подмосковья дочкой Путина

Дарья Захарова с удивлением узнала, что ее фото используют для фальсификации фактов

Британские журналисты назвали жительницу Подмосковья дочерью президента России Владимира Путина. Таблоид Daily Mirror опубликовал статью, которая сопровождаолась фото главы РФ рядом с девушкой, которую в редакции этой газеты назвали Марией Путиной.

Статья сообщала о том, что Мария до недавнего времени жила в пентхаусе в пригороде Гааги. Из квартиры стоимостью 2 миллиона фунтов дочери президента, якобы, пришлось съехать из-за протестов общественности — мол, ее, как родственницу Путина подвергли настоящей травле после крушения Boeing авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком.

Статья в Daily Mirror сопровождалась фотографией, на которой якобы Мария Путина изображена с отцом. В посольстве России в Лондоне подлинность снимка сразу опровергли. «Россия 24» сообщает, что съемочная группа канала нашла девушку, которая появилась на фото в британском таблоиде.

По словам Дарьи Захаровой, она домохозяйка, воспитывает детей. Ей неприятно, как поступили западные журналисты, спутавшие ее с президентской дочерью и использовавшие в своих материалах фотографию, где они с Владимиром Путиным случайно встретились на избирательном участке. О случившемся она рассказала журналистам ВГТРК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Липа» до Киева доведет

Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев

Спустя всего несколько часов после крушения малайзийского «Боинга» Служба безопасности Украины (СБУ) представила «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит ополченцами. На официальном канале СБУ в YouТube появилась аудиозапись якобы переговоров командующего ополчением Горловки Игоря Безлера, известного также по позывному Бес, с «куратором» из российских спецслужб.(читать далее)