Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 июля 2014 18:19

Аксенов: «Жерару Депардье главным виноделом Крыма не быть»

Председатель правительства республики решал искать специалистов на полуострове, но от советов артиста не откажется
Источник:kp.ru

После предложения депутатов Госдумы сделать Жерара Депардье главой комитета по виноградарству и виноделию, врио Главы Крыма Сергей Аксенов расставил все точки над «И». Председатель Совмина уверен, что хотя актер и имеет 25 летний опыт в этом деле, на полуострове найдутся и свои достойные такой должности кадры. Кстати, стоит отметить, что комитета, который бы развивал виноградарства на полуострове, пока не существует, да и вряд ли его создание необходимо.

- Я с уважением отношусь к Жерару Депардье как к артисту, в этой части он – профессионал, - заявил Сергей Аксенов. - Я, к сожалению, не знаком с его деятельностью в направлении виноделия. Но в любом случае полезные идеи, которые идут от сердца, которые принесут пользу всем, будут восприняты. Крым будет опираться на местные кадры. У нас есть достойные крымчане. Мы благодарны за помощь. Будем воспитывать своих, будем их поддерживать.

Напомним, по задумке депутата Госдумы РФ Игоря Зотова, в Крыму должен появиться полноценный госкомитет по виноградарству и виноделию. Главой структуры он предложил назначить гражданина России, бывшего французского актера Жерара Депардье, который имеет опыт в этом деле. Соответствующее письмо депутаты уже направили актеру и и. о. Главы Республики Крым Сергею Аксенову.

ВОПРОС ДНЯ

Каких еще заграничных звезд бросить на подъем народного хозяйства России?

Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, оперная певица:

- Приглашать актера на должность руководителя комитета по виноделию - это же комедия. Я исключительно за то, чтобы мы равнялись на своих замечательных специалистов во всех областях. Уверена, что в Крыму найдутся высококлассные виноделы, способные составить конкуренцию французам.

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, музыкант:

- Конечно, нам во всех сферах, кроме футбола, нужно усиление (смеется)! Не вместо, а вместе с нынешними должностными лицами можно было бы усилить медицину, пригласив туда доктора Хауса.

Юлия СКОКОВА, бронзовый призер зимних Олимпийских игр-2014 по конькобежному спорту:

- А почему именно Депардье? Наших надо звать! Например, Ваню Урганта. Веселый, молодежный человечек. Или Федора Бондарчука. Он мне просто нравится!

Андрей ТРЕГУБОВ, шоумен, Краснодар:

- Адриано Челентано. Помните, как он в «Укрощении строптивого» энергично танцует и давит виноград? Может, специально для него виноградодавильное управление создать?!

Андрей ПОЛЯКОВ, атаман Санкт-Петербургского казачьего общества:

- Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому если звать, то лучших виноделов, а руководить ими должен менеджер, а не звезда.

Светлана ГАЛКА, актриса:

- Повар Николсон пусть варит борщ в белоснежном колпаке и улыбается своей фирменной улыбкой. Шварценеггера предлагаю сделать ответственным за рекламу мяса, а Сталлоне пусть пасет в папахе горных овец. Том Круз на санях, запряженных тройкой вороных, должен нестись на русскую охоту!

Антон МАКСИМОВ, политолог:

- Я уверен, что доходить до бросового популизма нельзя категорически!

Светлана СТЕПАНОВА, фермер, Тверь:

- Если без звезд западных никуда, то я бы доверила о своем молоке и твороге рассказывать пышнотелой Бритни Спирс, ну или как вариант Дженнифер Лопес.

Антон, слушатель Радио «КП» (97,2 FM):

- Не надо нам никого из-за границы. Просто не нужно своим специалистам ставить палки в колеса.