Премия Рунета-2020
Крым
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2014 9:15

Заплыв из России в Крым

Восемь отважных спортсменов испробовали на себе новый способ путешествия из России в Крым, переплыв более 5 км через Керченский пролив
Источник:kp.ru

Заплывы на отрытой воде, так популярные во всем мире, постепенно набирают поклонников из числа любителей и в России. Символичным стал заплыв через Керченский пролив прошедший 13 июля 2014 года. Восемь пловцов (Сергей Пичугин, Константин Самойлов, Амосов Дмитрий, Гудько Владимир, Курочкин Дмитрий, Кондратов Борис, Варданьянц Артур и Варданьянц Евгений), среди которых только один профессиональный спортсмен стартовали от маяка Передний Чушкинский со стороны Краснодарского края и финишировали в районе крепости Еникале в Керчи.

Средний возраст участников 40 лет. Для каждого этот старт оказался не первым заплывом на открытой воде, и все спортсмены едины в оценке символичности и значимости старта, так как организован он был силами простых граждан России, энтузиастами плавания. Главным организатором выступил молодой тренер сети WorldClass Сергей Пичугин.

Моральную и энергетическую поддержку всем участникам старта оказала компания «Здоровье от природы», производитель функциональных напитков Fitoguru, созданных специально для людей ведущих активный образ жизни.

Fitoguru — это функциональные напитки, которые обеспечивают необходимыми биологически активными веществами, полученными из ягод, фруктов и овощей, экстрактов дикорастущих трав и цветков, корней и продуктов пчеловодства.

Поддержку участникам заплыва через Керченский пролив оказала компания «Мастертел» - современный оператор связи, входящий в состав холдинга «Прайм Бизнес Групп». Более 10 лет «Мастертел» оказывает полный спектр услуг в сфере телекоммуникаций на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, специализируясь на работе с компаниями и корпорациями.

Участники и организаторы заплыва хотят в следующем году повторить свой заплыв уже в большем составе и надеются на поддержку не только своих друзей, но официальных властей регионов.

Мы спросили у ребят, что значил для этот старт и какие напутствия они хотят дать участникам заплыва в Крым в 2015 году:

Курочкин Дмитрий:

«Плавание стало для меня частью жизни и я с удовольствием иду рано утром по спящему городу, чтоб успеть перед работай проплыть 1500-2000 км в бассейне, а после с прекрасным настроением заняться делами. И поэтому стараюсь агитировать своих друзей на просто посещение бассенов, а также и на участие в соревнованиях на открытой воде, благо дистанции часто позволяют принять участие даже простым любителям плавания. А участникам следующего заплыва пожелаю спокойной воды и уверенного настроя на заплыв.

Кондратов Борис:

«Я захотел стать первооткрывателем трассы соревнований, которые могу состоятся в будущем. После заплыва стало понятно, как должна проходить трасса, если соревнования состоятся. Пожелать хочу успехов и удачи!»

Владимир Гудько:

«Для участников следующих заплывов хочу пожелать удачи в погоде при проведении заплыва, верить в свои силы. САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЕ - это вечно цветущая цель.»

Любимов Евгений:

«Желаю готовиться весь год. Тренировать не только тело, но еще и дух. Без которого не возможно совершать подвиги. Только тогда можно ощущать себя рыцарем или богатырем.»

Константин Самойлов:

«Для меня этот заплыв первый шаг к реализации нашей идеи проведения поистине массового всероссийского заплыва, а в будущем и события международного масштаба. Я очень люблю плавание, и как основатель FITOGURU не просто решил сам поплыть, но и хочу внести посильную лепту в максимальную популяризацию плавания не просто как вида спорта, но и как части здорового образа жизни в нашей стране. Чем больше простых людей смогут участвовать в подобных заплывах, тем более активно другие будут тянуться спорту, и не на словах, а в реальных делах улучшать качество и образ жизни нашей страны. Я искренне желаю, чтобы наша идея пустила глубокие корни и надеюсь, что своим первым заплывом мы показали многим сегодняшним и будущим любителям плавания, что это реально классное приключение, и при даже если ты не профи то как говорят и тебе море будет по колено».

Реклама