Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июля 2014 16:34

Евросоюз предварительно договорился о санкциях в отношении России

США и ЕС обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины

29 июля страны Европейского союза смогли достигнуть предварительного соглашения по вопросам, касающимся введения экономических санкций в отношении РФ, причиной которым стала ситуация на Украине.

Подчеркивается, что новые меры затронут нефтяную сферу, оборону, технологии и поставки продукции двойного назначения. Также известно, что санкции могут быть пересмотрены через три месяца. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

Напомним, 25 июля стало известно о том, что президент США Барак Обама убедил премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, что против Росси снова нужно ввести санкции. Отметим, разоблачительного шоу не состоялось: Америке не удалось выйти на след Кремля в деле о крушении малайзийского «Боинга». Зато теперь Обама с полной уверенностью утверждает, что Россия не предприняла никаких шагов по деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В санкционный список ЕС могут попасть Сбербанк и ВТБ

Еще пятеро россиян и две российские компании в ближайшее время будут добавлены Евросоюзом в список санкций против нашей страны, введенных в связи с позицией Москвы относительно ситуации на Украине (читайте далее)