Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics

Виновнику ДТП в центре Рязани, в котором погибла 9-летняя девочка, грозит до пяти лет тюрьмы

Ребенок погиб на месте аварии. Водитель говорит, что уснул за рулем

Трагедия произошла в центре Рязани ранним утром субботы, 26 июля. «Фольксваген Пассат» двигался со стороны площади Ленина и врезался в стоявшие на перекрестке с улицей Каширина автомобили – легковое такси «Рено Логан» и микроавтобус «Фольксваген Транспортер».

От удара такси развернуло на 180 градусов и выбросило на встречную полосу. В салоне «Рено Логан», помимо водителя, ехали 28-летняя женщина и её 9-летняя дочь – обе находились на заднем сиденье. От перелома основания черепа девочка погибла на месте. По словам водителя такси, семья ехала на Центральный автовокзал.

По словам очевидцев, вместо того, чтобы притормозить перед перекрестком, за секунды до столкновения «Фольксваген Пассат» прибавил скорость. Сам 20-летний водитель сказал, что уснул за рулем.

Как сообщили «Комсомолке» в Следственном Управлении УМВД России по Рязанской области, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело - 3 часть статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), согласно которой виновнику аварии грозят либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет. В обоих вариантах дополнительное наказание – лишение водительских прав на срок до 3 лет.