Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире3 августа 2014 22:44

Обама заявил, что отношения с Россией не вызывают у него разочарования

Американский лидер признал, что Владимир Путин «может пользоваться политической популярностью на родине и доставлять серьезное беспокойство за границей»

Президент США Барак Обама уверяет, что нисколько не разочарован нынешними отношениями с Россией.

- Я не чувствую себя разочарованным. У нас были продуктивные отношения с Медведевым, когда он был президентом. Мы сделали очень много вещей. Я думаю, что Россию можно рассматривать в качестве двуликого Януса – она смотрит на восток и запад, - сказал он.

Говоря о Владимире Путине, американский лидер признал, что в краткосрочной перспективе президент России «может пользоваться политической популярностью на родине и доставлять серьезное беспокойство за границей».

Обама также надеется, что вопрос ядерного оружия не станет снова предметом обсуждения на международной арене. Политик уверен, что пока Соединенные Штаты контролируют этот вопрос, не произойдет ничего непоправимого, пишет издание The Economist.

Ранее известный американский колумнист Майк Уитни заявил, что президент США Барак Обама буквально вовлек Россию в кровавую войну. По мнению публициста, администрация Обамы имела прямое отношение к организации разгромов на юго-востоке Украины.

К слову, в российском министерстве иностранных дел возмущены тем, как на Западе освещаются события, происходящие на Украине. Российские дипломаты обратили внимание на то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, а войска стреляют по безоружным людям».

Российские дипломаты, в свою очередь, призвали своих коллег в других странах принять «незамедлительные международные меры», чтобы остановить «безумие и варварство» в соседней стране. Если Штаты это сделать не в состоянии.