Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2014 14:19

В засаду ополченцев попали американские инструкторы

То, что руководство Украины пользуются услугами частных охранных компаний, в прессе обсуждалось не один раз

В субботу, 9 августа, представители Донецкой народной республики рассказали, что возле населенного пункта Малиновка в засаду попали военнослужащие национальной гвардии Украины, которых сопровождали американские инструкторы.

- В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик «Хаммер». Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия, - пояснили в ополчении.

Кроме того, в штабе самообороны также добавили, что ополченцам на Донбассе удалось занять такие населенные пункты, как Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский. А в захваченном ранее приграничном Должанском закончена зачистка от украинских военных, пишет "Российская газета".

Украинские военные начали обстрел Донецка из тяжелых орудий в субботу утром. Обстрел начался около пяти утра, однако первоначально никаких серьезных повреждений нанесено городу не было.

То, что руководство Украины пользуются услугами частных охранных компаний, в прессе обсуждалось не один раз. Так, сообщалось, что власти соседней страны могли обратиться к представителями компании Greystone Limited, которая зарегистрирована на Барбадосе.