+7°
Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2014 13:30

Минобороны: в гостиницах Молдовы не спецназ США, а “американские гастарбайтеры”

Источник:kp.media

«В гостиницах столицы действительно можно встретить американских военнослужащих, но только не спецназа, а инженерных войск штата Северная Каролина. И находятся они в Молдове с гуманитарной миссией», – заявила глава пресс-службы министерства обороны РМ Алла Диакону.

В некоторых СМИ появилась информация, что в кишиневской гостинице Jolly Alon появились люди, одетые в форму военных США. На груди камуфляжа было написано «U.S. ARMY», причем, по версии автора сообщения, американские солдаты были одеты не просто в военную форму американской армии, эта форма принадлежит Special Forces – спецназу США.

В пресс-службе Министерства обороны были удивлены фактом появления американских военнослужащих и, якобы, пообещали разузнать, в чем дело. «Нам действительно звонил вчера журналист, и я пояснила ему, что это никакой не спецназ, а военнослужащие инженерных войск штата Северная Каролина США. Согласно действующему соглашению между Молдовой и США о дружбе и сотрудничестве, они помогают ремонтировать столичную гимназию-интернат №2. Пробудут американские военнослужащие в нашей стране до сентября», – уточнила Диакону.

Источник: noi.md