Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква20 августа 2014 21:55

«Макдоналдс» на Свободном проспекте в Москве не закрылся

Ресторан продолжает работать в обычном режиме

Один из четырех закрытых Роспотребнадзором ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», расположенный на Свободном проспекте в Москве, продолжает работу в обычном режиме.

По словам сотрудников заведения, никаких предписаний о закрытии они не получали, передает РИА Новости.

Ранее в среду сообщалось, что столичное управление Роспотребнадзора временно закрыло четыре московских ресторана «Макдоналдс» — на Манежной площади, 1, проспекте Мира, 97, ул. Большая Бронная, 29 (тот самый, что на углу Пушкинской площади) и на Свободном проспекте, 35\Б. Ведомство выявило там многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

МЕЖДУ ТЕМ

«Ждем, когда проверка санитарная придет. Внеплановая»

Узнав о том, что легендарное кафе может вскоре перестать существовать, наш корреспондент Юлия Хожателева отправилась напоследок поесть картошки:

- Обстановка вполне себе умиротворенная, очередей нет, подносы от гамбургеров не ломятся - посетители не слышали о возможном закрытии ресторана. Но обслуживающий персонал расслабленно ходит по залу, наверное, не переживает, что администратор станет подгонять (читайте далее).

КСТАТИ

Большой унитаз поставили у «Макдоналдса» в Москве

Новый памятник появился в Москве: на Пушкинской площади, рядом с рестораном «Макдональдс» - первым предприятием быстрого питания в России, установили «памятник животным жирам» - большой унитаз. Этот монумент призван напомнить москвичам о вреде фаст-фуда, ведь чрезмерное употребление животных жиров, которые в огромном количестве содержатся в гамбургерах, чизбургерах и прочих подробных «блюдах», приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и ожирению (читайте далее).