Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2014 16:40

Фотография паспорта французского президента Франсуа Олланда появилась в интернете

Теперь документ комментируют во всех социальных сетях

Скандал разразился не где-нибудь, а прямо в резиденции президента Франции. Фото паспорта Франсуа Олланда каким-то образом оказалось выложенным в интернет.

Как предполагают приближенные президента, утечка совершенно секретных данных могла произойти во время визита Олланда в Ирак. Французский лидер посещал Багдад буквально в минувшую пятницу, чтобы поддержать сформированное здесь на днях правительство. Не исключено, что снимок паспорта был сделан во время нахождения президента в аэропорту, сообщает medias24. В парламенте Ирака уже потребовали провести расследование и жестоко наказать виновника утечки.

Тем временем пользователи соцсетей уже во всю обсуждают выложенные фотографии. Правда, большинство «твиттерян» сходятся на том, что снимки поддельные. Такого просто не может быть, считают соотечественники Олланда, да и размер фото на документе вызывает сомнение. И все-таки, пользователи соцсетей уже советуют друг другу не ездить в Ирак, чтобы потом случайно не найти свои документы в интернете