+6°
НовостиСпорт20 сентября 2014 13:23

Питерский "Зенит" разгромил на выезде "Ростов" 5:0

Хет-трик на свой счет записал форвард Соломон Рондон

В Ростове-на-Дону завершился матч 8 тура чемпионата России по футболу между ФК "Ростов" и питерским "Зенитом". Вице-чемпионы страны прошлого сезона добились уверенной победы в выездной игре.

После первого тайма "Зенит" уверенно повел в счете 2:0. Сначала мяч в ворота хозяев поля отправил Рондон, а после этого в свои ворота мяч отправил защитник "Ростова" Сиянда Ксулу.

Еще три гола в ворота хозяев побывали после перерыва. Сначала на 57-й минуте Рондон довел счет до 3:0, а через 15 минут вновь забил "Ростов" в свои ворота. Защитник хозяев Виталий Дьяков не успел среагировать на полет мяча и "ковырнул" в свои ворота. Ну а спустя минуту точку в матче поставил Соломон Рондон.

"Зенит" выиграл со счетом 5:0 и набрал 24 очка после 8 сыгранных встреч. Питерский клуб еще ни разу не проиграл в этом сезоне.