Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2014 6:31

Медведев выделил регионам 2,7 млрд рублей на культуру и туризм

Деньги пойдут на приобретение специального оборудования для муниципальных учреждений

Во вторник, 30 сентября, председатель российского правительства Дмитрий Медведев выделил регионам 2,7 миллиарда рублей на поддержку развития культуры и культурно-познавательного туризма.

Деньги пойдут на приобретение специального оборудования для муниципальных учреждений культуры. Например, порядка 400 миллионов на транспорт, около 800 миллионов рублей выделят на сохранение исторического облика больших, средних и малых городов, которые являются в стране центрами культуры и туризма.

Крым получил 25,7 миллиона рублей, Чечня — 17,3 миллиона рублей, а Московская область 9,2 миллиона рублей. На реализацию лучших событийных проектов Адыгее выделят 9,1 миллиона рублей, Карелии — 11,5 миллиона рублей, а Пензенской области — 3,2 миллиона рублей, сообщаетс на сайте кабмина.

Недавно Медведев выделил два миллиарда рублей на лечение граждан России в пансионатах и санаториях Крыма и Севастополя.1,3 миллиарда рублей получит Фонд социального страхования России, а еще 976 - бюджеты субъектов федерации РФ.