Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2014 11:50

Киев ввел санкции против своей же страны

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность ряда своих учреждений на востоке

Новые так называемые киевские власти ввели санкции против себя же. Во вторник Киев приостановил деятельность ряда своих учреждений на востоке страны и запретил вывозить с данных территорий продукцию, поскольку она не будет проходить контроль украинскими специалистами.

- Приказано обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины, и не допускать к обращению грузы с территорий, где приостановлена деятельность госветучреждений, - сообщается на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

В Донецкой области под запрет попали Амвросиевский, Новоазовский, города Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево и другие. В Луганской области речь идет о об Антрацитовском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском районах.

Кстати, Украина собралась вводить против России очередные санкции. Как и в прошлый раз - в отношении отдельных граждан и компаний. Обнародуют списки в октябре этого года.