Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2014 16:59

Шестилетнего россиянина, пострадавшего в Таиланде, благополучно доставили на родину

Спецборт МЧС, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием, сегодня вечером доставил в родной Оренбург маленького Сашу Бакиева, который потерял в Бангкоке свою маму, а сам получил тяжелейшие травмы

Самолет в аэропорту Оренбурга приземлился с опозданием в два часа. На родине мальчика встречали сотрудники МЧС, Центра медицины катастроф, правительства Оренбургской области и региональный уполномоченный по правам ребенка. Полет прошел удачно. После получасовой процедуры оформления всех документальных формальностей и прохождения таможенного досмотра реанимобиль отправился в лечебное учреждение. До места, где Саше предстоит окончательно поправиться, машину «скорой» сопровождал экипаж ГИБДД с «мигалками».

Ради мальчика открыли даже новую эстакаду, по которой «скорая» въезжает прямо в коридор больницы. Тетя Эльмира неотступно следовала за малышом. Едва мальчика разметили в реанимационном отделении, в Центр детской хирургии приехала министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко. Будем надеяться, что теперь у Саши все будет хорошо.