Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2014 21:41

В четверг в 10 утра может появиться первый обвиняемый по делу о крушении самолета во Внуково

Басманный суд будет принимать решение и о мере пресечения для задержанного водителя снегоуборочной машины

В Басманном суде столицы в четверг будет решаться вопрос о мере пресечения для 60-летнего Владимира Мартыненко. Пока он единственный задержанный в рамках уголовного дела по крушению самолета Falcon во Внуково. Бизнес-джет с исполнительным директором французской нефтяной компании Total на борту взорвался после аварии со снегоуборочной машиной, за рулем которой сидел Мартыненко.

- Заседание назначено на 10 часов утра, - сообщил «КП» адвокат задержанного Александр Карабанов.

Как ожидается, в четверг в суде Мартыненко могут быть предъявлены и официальные обвинения.

Отметим, что ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что в рамках расследования будут наказаны и некоторые должностные лица.

КСТАТИ

Версия авиакатастрофы во Внуково: водитель снегоуборщика мог просто срезать путь через взлетку

Чем дальше продвигается расследствие авиакатастрофы во Внуково, тем больше появляется загадок и нестыковок. Напомним, все произошло в 23.57 в понедельник. Бизнес-джет Falcon-50 столкнулся со снегоуборочной машиной, которая почему-то оказалась на взлетной полосе. На борту находились глава нефтегазовой корпорации Total Кристоф де Маржери, двое пилотов и стюардесса. Все четверо погибли на месте. Следственный комитет спустя несколько часов после катастрофы заявил, что водитель снегоуборщика был пьян (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

В последний полет Falcon отправлял диспетчер, который в 2007-м спас 150 пассажиров

«Комсомолке» стали известны новые подробности событий ночи, когда во Внуково после столкновения со снегоуборочной машиной взорвался бизнес-джет Falcon.

Работающие во Внуково диспетчеры подтверждают, что в этот момент в смене находился диспетчер-стажер. Однако руководил стартом четырехместного самолета все-таки опытный сотрудник, 41-летний Александр Круглов. Как стало известно, в 2007 году мужчина фактически спас от гибели около 150 пассажиров Ту-204, который должен был вылететь из Москвы во Владивосток (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Адвокат снегоуборщика из Внуково: Кому-то очень выгодно свалить всю вину на простого работягу

- Мы до сих пор не видели документы о медобследовании нашего подзащиного. Я могу предположить, что их не существует. Вероятно, следователи могли сделать вывод об «опьянении», исходя из дикции и поведения Владимира, и доложили об этом своему руководству. Но ведь человек был в шоке, он чуть не погиб, - рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда» адвокат Мартыненко Александр Карабанов (читайте далее)

Полная запись эфира с адвокатом Мартыненко.