Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2014 12:57

Украинцы не верят, что новая власть может построить государство

Экономика страны страдает от разрыва связи с рынком России

Жители Украины утратили доверие к нынешней власти, и не считают, что она способна построить функционирующее государство. Такое мнение следует из статьи немецкого Der Spiegel, чьи журналисты пообщались с жителями разных украинских регионов.

"Петр Порошенко сейчас имеет хороший шанс окончательно укрепить свою власть, получив большинство в Верховной раде. Неизвестно только, использует он эту власть, чтобы положить конец войне, бороться с коррупцией и остановить упадок страны, или разрушение Украины продолжится", — пишет издание.

Так, по словам одного из респондентов газеты - председателя Запорожской областной госадминистрации Валерия Баранова, "правительство, назначенное на Майдане, не имеет представлений о реальности". Киев должен предоставить больше независимости украинским регионам. Промышленность Запорожья очень пострадала после разрыва связей с российским рынком.

"Они должны поговорить с рабочими, которые теряют работу. Мы тоже патриоты, но мы зависим от России", — говорят простые граждане.