Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 ноября 2014 11:39

Названа главная причина рака у молодых

На первом месте – неправильное питание.

Печенье, пирожные, газировка, а также мясные продукты вроде бекона, сосисок - вот основная причина рака кишечника, которым чаще всего страдают молодые. И, к сожалению, в ближайшие 20 лет стоит ожидать только увеличения числа людей до 49 лет с данным диагнозом.

Знаменитый Доктор психиатрии Давид Серван-Шрейбер, сам 19 лет боровшийся с агрессивной опухолью, в своей книге приводит данные ВОЗ: онкология молодеет, особенно быстро с 1970 года растет число случаев рака у детей и подростков. Раньше онкология в молодом возрасте была крайне редка.

Сегодня, согласно статистике, самое значительное увеличение заболеваемости (1,99%) отмечается в группе лиц 20-34 лет. А к 2020 году показатель может достигнуть 37,8%, к 2030 - 90%, пишет The Daily Mail. И обращает внимание, что самыми частыми симптомами рака кишечника являются кровь в стуле, нарушения пищеварения и спазмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умирающий от рака кишечника парень успел собрать на благотворительность почти 180 млн

При этом знал, что ему самому эти деньги уже не помогут. "Вы наверняка слышали эту поговорку: когда жизнь подсовывает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад. А что делать, если жизнь подсунула неизлечимый рак? - написал однажды на своей страничке в Facebook парень, которому четыре года назад поставили страшный диагноз, рак толстой кишки. Тогда ему было 15 лет. И именно тогда он составил свой план - 46 вещей, которые нужно успеть сделать до того, как жизнь оборвется" (ДАЛЬШЕ)