Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2014 15:20

Группа Metallica выступит в Петербурге летом 2015 года

Это будет второй за всю историю концерт легендарных рокеров в Северной столице
Источник:kp.ru

Metallica вернется в Петербург после долгой разлуки с петербургскими фанатами. Последний и единственный раз рокеры приезжали в город на Неве в 2008 году.

В Северную столицу музыканты приедут прямиком из Швеции. По информации с официальной странички группы, выступление состоится 25 августа в Спортивно-концертном комплексе «Петербуржский». А через день музыканты выйдут на сцену спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Пока точно неясно станет ли выступление частью тура, о котором группа недавно сообщила в соцсетях.

Отметим, что выступление в 2008 году было довольно масштабным. Metallica выступала на 70-метровой сцене, высотой два метра. По бокам были два «языка» по 20 метров каждый, по которым музыканты могли поближе подойти к зрителям. На огромном экране транслировалось все, что происходило на сцене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Металлика» показала родным красоты Петербурга

Половина «Металлики» приехала в Петербург в ночь на четверг: лидер и автор песен группы Джеймс Хетфилд захватил с собой жену Франческу и двоих детей, а бас-гитарист Роберт Трухийо - свою девушку. Барабанщик Ларс Ульрих с гитаристом Кирком Хемметом прилетели на следующий день, накануне концерта (читать далее)