Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2014 6:02

Киев снова грозится выключить Крыму свет

Власти республики заявили, что готовы к таким "сюрпризам"
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

Накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что незалежная может полностью прекратить поставки электричества в Крым, если полуостров будет превышать лимиты в 800 мегаватт. По словам Главы Республики Сергея Аксенова сейчас крымчане потребляют в два раза меньше, используя резервные мощности.

- В данном случае мы считаем, что даже в таком режиме мы способны удержать все в штатном режиме. Но ожидать от Украины можно чего угодно, лишь бы нанести ущерб экономике республике. Но что бы они ни делали, они должны помнить, что это будет, в том числе, и во вред им, - цитирует Аксенова пресс-служба Совета министров РК.

Напомним, что 26 ноября из-за ограничения поставок электричества в Крыму и Севастополе даже ввели график аварийных отключений, который буквально через день отменили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов прокомментировал отказ России от «Южного потока»

По словам Главы Республики Сергея Аксенова, у полуострова есть возможность за счет предприятия "Черноморнефтегаз" самостоятельно покрывать свои потребности в обеспечении газом. (читайте далее)