Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 декабря 2014 20:16

Ген, отвечающий за сон и бодрствование у людей, влияет и на развитие рака

Это выяснили ученые из Политехнического университета Виргинии.

Когда ген PER2 перестает справляться со своей основной работой - регуляцией суточных ритмов, у человека появляются злокачественные опухоли. Это открытие доказывает правдивость мнения о том, что всё в человеческом организме взаимосвязано.

Изучая раковые клетки человека и животных, ученые из Политехнического университета Виргинии обнаружили, что подавление активности гена PER2 приводит к нарушению циркадных ритмов и появлению злокачественных опухолей. Что стало полной неожиданностью для исследователей и медицины в целом.

Теперь ученые пытаются выяснить, может ли нарушение функции гена PER2 быть прямой причиной рака.

А немногим ранее ученые сделали открытие, которое помогает организму самостоятельно бороться с раком. Оказывается, терапия лечения рака может быть более эффективной, если сочетать ее с препаратами на основе молекулы NF-kB (дальше).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследователь онкологии Антон Бернс: Рак вызывают переедание и курение

Эксперт, который более 30 лет изучает одного из главных врагов человечества, развеял многие мифы и рассказал, как на самом деле снизить риск болезни. "Если говорить о продуктах, то в целях профилактики рака я бы посоветовал не злоупотреблять красным мясом (говядина, баранина. - Ред.). Лучше не есть их каждый день, поскольку исследования показывают, что это повышает риск рака кишечника" (ДАЛЬШЕ)