Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2014 12:00

Сердюкова вызвали 23 декабря на допрос по делу «Оборонсервиса»

Экс-министр даст показания в качестве свидетеля

Бывшего главу Минобороны Анатолия Сердюкова вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса», главной фигуранткой которого является экс-чиновница военного ведомства Евгения Васильева. В Пресненском суде Москвы его ждут 23 декабря.

«Суд направит повестку Сердюкову для вызова на допрос в качестве свидетеля на 23 декабря», - сказала судья Татьяна Васюченко на заседании в среду. Кстати, направить повестку экс-министру потребовала сторона гособвинения.

Между тем адвокаты экс-министра отказались комментировать эту информацию. «На эту тему я не могу ничего говорить. Если вызвала судья, то, значит, так и есть, я не могу это опровергать»,- заявил «Интерфаксу» защитник Анатолия Эдуардовича Генрих Падва.

Напомним, недавно глава администрации президента Сергей Иванов рассказал «Комсомолке», как продвигается расследование миллиардных хищений в министерстве обороны РФ. В частности, он отметил, что все счета Евгении Васильевой арестованы, а материальные ценности изъяты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зятю Сердюкова засветила «десяточка»

А Васильева жалуется, что ее не пускают в храм

В отношении Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - «мошенничество в крупном размере» и «растрата». Об этом «КП» сообщили в Главной военной прокуратуре. Речь идет о махинациях, связанных с арендой служебных автомобилей класса «люкс», которыми при Сердюкове пользовалось руководство Минобороны и Генштаба. Деньги при этом перечислялись со счетов МО и присваивались руководителями компании. (подробности)

КСТАТИ

Зять Сердюкова вернул Минобороны дачу стоимостью 150 млн рублей

Речь идет о базе отдыха в Астраханской области

Зять экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова - Валерий Пузиков - безвозмездно передал военному ведомству базу отдыха «Житное», стоимость которой оценивается в 150 миллионов рублей. Таким образом, теперь из уголовного дела о хищениях в Минобороны может исчезнуть единственный эпизод, который имеет отношение к бывшему министру. (подробности