Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика18 декабря 2014 23:59

Приложи рубль к телефону и узнай, сколько получишь долларов

Курс валют стал виртуальным [видео]

Теперь не нужно бежать до ближайшего обменника или искать курс валют на сегодняшний день в интернете. Достаточно отсканировать рублевую купюру и получить данные - сколько это долларов или евро.

- Мы разместили дополненную реальность на купюрах, - сообщили "КП" в компании Givear. - Теперь все смогут наглядно увидеть, сколько стоит купюра. Мы постоянно обновляем показатели, чтобы люди смогли сравнить значение российского рубля, относительно доллара и евро.

Как это работает? Чтобы увидеть над купюрой объемные цифры, нужно взять любую банкноту в российских рублях и отсканировать ее. Предварительно скачать бесплатное мобильное приложение Junaio, отсканировать QR-код и навести смартфон или планшет на деньги. Такая функция будет доступна ровно неделю. Создатели такими сроками не утверждают, что после 7-дневного срока рубль укрепится.

КСТАТИ

Спекулянты с Уолл-стрит признались «КП», что чем ниже падает рубль - тем выше у них прибыль

Корреспондент «КП» встретился с теми, кто раскачивает лодку мировых финансов - владельцами инвестиционных фондов на Нью-Йоркской бирже, - и выяснил, что или кто толкает нашу валюту ко дну (подробности)